您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 王西
来信时间: 2019-03-14
信件标题: 继续教育学分折算
信件内容: 领导,您好!请问在外省通过了中级职称考试,当地财政局还办理学分折算吗? 感谢您的解答。

回复内容:

王西 ,您好!

如果你在省外参加中级职称考试、你的工作单位也在省外,你可以在工作所在省参加会计人员信息采集,考试当年可到当地财政部门办理学分折算。

回复时间: 2019-03-21