您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 罗琼
来信时间: 2019-03-14
信件标题: 湖南省继续教育学分要求90学分还是60学分?
信件内容: 您好!请问湖南省继续教育学分要求90学分还是60学分?如果是90学分,另外的30学分公需课需要如何获取?谢谢!

回复内容:

罗琼 ,您好!

请你查阅湖南会计信息网:《湖南省财政厅湖南省人力资源和社会保障厅关于做好2018年度全省会计专业技术人员继续教育工作的通知》继续教育学分是90分。

回复时间: 2019-03-21