您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 杨娜
来信时间: 2019-03-15
信件标题: 公共课报名
信件内容: 请问局长:本人在学校读书时会计证在娄星区考的,在长沙上班,请问今年继续教育公共课程报在哪里?如果报工作公司所在地,对会计证的继续教育有影响么?

回复内容:

杨娜 ,您好!

根据新的《会计法》,已取消了会计证,故会计证不要搞继续教育了。

回复时间: 2019-03-21